Jugendstil Tischaufsatz
Silber 800, mit Glaseinsatz, rund, auf drei Füßen, je 1 halbplastische Mädchenfigur darstellend, Wandung durchbrochen und mit Blättern und Früchten verziert, Höhe ca. 12 cm, Dm ca. 19 cm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, deutsche Beschauzeichen, Gewicht ohne Glaseinsatz 356,6 g, GLaseinsatz gesprungen tlw. verfärbtøx
Experte: Karl Eidelpes Karl Eidelpes
28.11.2012 - 14:00
- Rufpreis:
Jugendstil Tischaufsatz
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
sabine.bonanni@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Weihnachtsauktion - Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 28.11.2012 - 14:00 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
Besichtigung: | 17.11. - 27.11.2012 |